Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«40 лет трудового стажа ничего не значат»: Пенсионный фонд Украины огорошил граждан

08 июня
15:14 2020

«40 лет трудового стажа ничего не значат»: Пенсионный фонд Украины огорошил граждан
Елена Сичугова напомнила, выступая в эфире одного из украинских телеканалов, что в мае в Украине произошло повышение пенсионных выплат. При этом руководитель главного управления Пенсионного фонда Украины в Николаевской области добавила, что перерасчет был сделан для того, чтобы компенсировать гражданам потери, связанные с инфляцией, сообщает Replyua.net со ссылкой на U-News.
Также Сичугова подчеркнула, что в Украине размер пенсионных выплат напрямую зависит от того, какую зарплату ранее получал человек. Этот фактор влияет на размер пенсии даже больше, чем трудовой стаж. Получается, что даже имея 40-летний трудовой стаж, можно получать скромную пенсию, если зарплата раньше тоже была небольшая.
В этой связи стоит напомнить, что ране Министерство социальной политики выступило с инициативой на законодательном уровне закрепить ежегодное обязательное индексирование пенсий 1 марта. Кроме того, глава Минсоцполитики Марина Лабезная сообщила, что более 1 миллиона украинских пенсионеров старше 75 лет в перспективе будут получать дополнительные 500 гривен к своей пенсии. Правда, когда будут осуществлять эти выплаты, министр не уточнила. Читайте также: В Украине могут резко вырасти пенсии из-за обязательств, которые взял на себя Киев в рамках сотрудничества с МВФ — СМИ. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать