Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«18,7 миллиарда гривен убытка за 9 месяцев» Витренко засомневался в эффективности менеджмента Нафтогаза

12 ноября
16:13 2020

«18,7 миллиарда гривен убытка за 9 месяцев» Витренко засомневался в эффективности менеджмента Нафтогаза
Юрий Витренко сообщил на своей странице в «Фейсбук», что убытки Нафтогаза за первые 9 месяцев текущего года составили 18,7 миллиарда гривен. По словам бывшего топ-менеджера Нафтогаза, данную информацию он получил по неофициальным каналам от своих источников, сообщает Replyua.net.
Витренко добавил, что теперь хотелось бы услышать официальные заявления по этому поводу — как от руководства компании, так и от украинского правительства. Кроме того, хотелось бы посмотреть и цифры консолидированной отчетности группы Нафтогаза. Витренко также напомнил, что за первые 9 месяцев прошлого года компания получила прибыль в размере 19 миллиардов гривен.
Ранее руководство Нафтогаза, объясняя полученные за первые 6 месяцев текущего года убытки, подчеркивало, что это следствие вовсе не неэффективного менеджмента. Убытки были обусловлены снижением цен на природный газ и на нефть, от которого пострадали все нефтегазовые компании. В Нафтогазе привели в пример Shell, показавшую убыток по итогам первого полугодия. Вместе с тем Витренко добавил, что по итогам первых 9 месяцев Shell вышла уже в плюс, показав прибыль в 489 миллионов долларов. Читайте также: «Курс обновил двухлетний максимум»: Биткоин подорожал с начала года более чем в два раза — до 16 тысяч долларов.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать