Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Кривом Роге наркогруппировка ежемесячно сбывала почти 2000 доз метамфетамина

18 февраля
18:09 2021


В её состав входило семь человек, которые наладили работу двух лабораторий по изготовлению метамфетамина и разветвленную сеть его сбыта. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Разоблачили деятельность преступной группы, а также место нахождения нарколабораторий, оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области, следователи Главного следственного управления Национальной полиции под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.

Полицейские установили, что организовал наркобизнес 41-летний житель Кривого Года. Помогали ему еще 6 человек. Злоумышленники наладили мощное производство метамфетамина и разветвленную сеть его сбыта среди жителей города и области, а также среди жителей Кропивницкого.

На территории Кривого Рога функционировали две лаборатории. Одна находилась в помещении фигуранта в Покровском районе, вторая — в гараже в Саксаганском районе. Между всеми участниками были четко распределены роли: координация работы, контроль за технологическим процессом изготовления, приобретение компонентов и сбыт психотропных мелкими и оптовыми партиями.

Распространяли метамфетамин с помощью системы «закладок» и «из рук в руки», а также через наркодилеров. За один грамм «товара» злоумышленники получали 1500 гривен. Расчеты проводились как в безналичной форме, так и наличными.

Мощности лабораторий позволяли изготавливать ежемесячно около 2000 доз, а затем получать организатору более 3 миллионов гривен прибыли. Полученные от преступной деятельности средства он распределял между всеми участниками группировки.

16 февраля полицейские при силовой поддержке спецназовцев КОРД задержали организатора и одного из участников группировки и прекратили деятельность нарколабораторий. Именно задержанные контролировали их деятельность и сбыт психотропных.

По результатам проведения 30 санкционированных обысков правоохранители изъяли готового к продаже метамфетамина на 600 000 гривен, а также лабораторное оборудование, сырье для его изготовления, 200 банковских карточек, 30 мобильных телефонов, автомобили злоумышленников, оружие и деньги в разной валюте.

Всего было изъято имущества на 3 миллиона гривен.

В настоящее время двум лицам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. После завершения всех процессуальных мер правовая оценка будет предоставлена действиям других участников группировки.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

За изготовление и сбыт наркотиков злоумышленникам может грозить до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Запись В Кривом Роге наркогруппировка ежемесячно сбывала почти 2000 доз метамфетамина опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать