Новости Днепра

Новости Днепра и Украины

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 36 медалей на этапе Кубка Украины по плаванию

27 июля
16:54 2020

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 36 наград на первом этапе Кубка Украины по плаванию. Среди них 15 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых.Об этом рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Кубок Украины принимал спортивный комплекс«Метеор». Наши спортсмены показали лучший национальный результат, получив больше всего медалей, – отметил Александр Пшеничников. – Теперь будут готовиться ко второму этапу соревнований. Он пройдет в Харькове осенью».

Из-за карантина чемпионат проходил с ограничениями. Без болельщиков, с обязательным температурным скринингом и соблюдением дистанции. Отказались от официальной церемонии награждения и групповой эстафеты. Спортсмены соревновались в индивидуальных дисциплинах.

Всего за два дня в соревнованиях приняли участие около 140 пловцов со всей страны.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

Запись Спортсмены Днепропетровщины завоевали 36 медалей на этапе Кубка Украины по плаванию опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.