Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

На Днепропетровщине большинство университетов перешли на дистанционное обучение

16 октября
15:03 2020


На Днепропетровщине большинство университетов и учреждений профессионально-технического образования временно перешли на дистанционную форму обучения. Такие мероприятия – из-за роста заболеваемости COVID-19 в регионе, пишет most-dnepr.info

Об этом сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Эпидемическая ситуация в Днепропетровской области ухудшается. Поэтому государственная и областная комиссии ТЭБ и ЧС рекомендовали профтехам и вузам на месяц ввести дистанционную форму обучения, – рассказал Алексей Полторацкий. – Окончательное решение принимали администрации учебных заведений. Большинство – прислушались. Частично или полностью перевели образовательный процесс в режим онлайн».

Учиться дома студенты будут до 15 ноября. Сейчас из 22 университетов области – 17 перешли на дистанционное обучение, еще 5 – на смешанную форму.

Около 20 техникумов и колледжей ввели «дистанционку», более 30 перевели учеников на смешанную форму, 10 остаются на очной.

Пока работают в обычном режиме 8 учреждений профессионального образования, 43 – перешли на комбинированное обучение, два – на дистанционное.

Всего на Днепропетровщине – 10 257 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За последние сутки коронавирус диагностировали у 423 человек.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

Запись На Днепропетровщине большинство университетов перешли на дистанционное обучение опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать